E.P.S. Rozvadov :: 06/05/2019 | E.P.S.

E.P.S. Rozvadov :: 06/05/2019

Buy-in € 500 +  € 50
Entries 508
Re-Entries 168
Total entries 676
Total prizepool € 419 330
Pos. First name Last name Nickname Nationality Payout Deal Chip count Payout in days Won total
1 Vladimer Gigolashvili Georgia € 43 268 € 64 275 € 64 275
2 Alexandre  Paul Viard Czech Republic € 83 295 € 54 456 € 54 456
3 Aurelie Laurence Dassi France € 56 306 € 50 559 € 50 559
4 Andreas Thomas Gondrom Germany € 36 276 € 49 855 € 49 855
5 Asaf Levi Israel € 20 370 € 20 370
6 German Schnitzel Germany € 15 911 € 15 911
7 Paul Germany € 11 980 € 11 980
8 Adrian Fernandez Concepcion Spain € 8 352 € 8 352
9 Markus Heblich Germany € 6 614 € 6 614
10 Matthias Steinberg Germany € 5 480 € 5 480
11 Ion Tabacaru Romania € 5 480 € 5 480
12 Tezer Cetindag Germany € 4 686 € 4 686
13 Pablo Germany € 4 686 € 4 686
14 Oliver Knoll Germany € 4 082 € 4 082
15 Christian Jean Louis G Dhoker Belgium € 4 082 € 4 082
16 David Kahan Belgium € 3 628 € 3 628
17 Muhammed Erol Germany € 3 628 € 3 628
18 Mark Breuer Germany € 3 250 € 3 250
19 Danas Dambrauskas Lithuania € 3 250 € 3 250
20 Ahmad Qais Achegsei Germany € 3 250 € 3 250
21 Stefan Schulze Germany € 2 872 € 2 872
22 Lubos Benkovic Slovakia € 2 872 € 2 872
23 Igor Tristan A Picone Belgium € 2 872 € 2 872
24 Orr Nuriel Tony Israel € 2 494 € 2 494
25 Forbes Geoffrey Welford-Ranson United Kingdom € 2 494 € 2 494
26 Jan Prokes Czech Republic € 2 494 € 2 494
27 Michal Schuh Czech Republic € 2 494 € 2 494
28 Petr Subik Czech Republic € 2 192 € 2 192
29 Besnik Aruqi RKS € 2 192 € 2 192
30 Ronny Stecher Germany € 2 192 € 2 192
31 Tayfun Ozlu Turkey € 2 192 € 2 192
32 Ali Yazghi Belgium € 1 890 € 1 890
33 Michael Hubert Gattinger Germany € 1 890 € 1 890
34 Stéphane Bernard H Allard Belgium € 1 890 € 1 890
35 Nevergiveup Czech Republic € 1 890 € 1 890
36 Jiri Horacek Czech Republic € 1 890 € 1 890
37 Patrick Maxime S Jowa Belgium € 1 890 € 1 890
38 Super Mario Belgium € 1 890 € 1 890
39 Mohammed Nadi Fekir France € 1 890 € 1 890
40 Zalan Opauszki Hungary € 1 625 € 1 625
41 Patryk Kolodziej Poland € 1 625 € 1 625
42 Ofer Edmond Sisso Israel € 1 625 € 1 625
43 Maciej Ludwik Kondraszuk Poland € 1 625 € 1 625
44 chiKKita banAAna Israel € 1 625 € 1 625
45 Shlomi Shimoni Israel € 1 625 € 1 625
46 Bartlomiej Piotr Paradowski Poland € 1 625 € 1 625
47 Bruce Benner Germany € 1 625 € 1 625
48 Runen777 Russian Federation € 1 625 € 1 625
49 Armand Muratoglu France € 1 625 € 1 625
50 Piotr Trebacz Poland € 1 625 € 1 625
51 Tareq Ahmad Ahmad Yar Germany € 1 625 € 1 625
52 Omer Zararsiz Belgium € 1 625 € 1 625
53 Jonathan Gaetan D Dartevelle Belgium € 1 625 € 1 625
54 Tony Kiorpes Belgium € 1 625 € 1 625
55 Jordan Domini Berlier France € 1 625 € 1 625
56 Anh Do Czech Republic € 1 436 € 1 436
57 Jan Cerny Czech Republic € 1 436 € 1 436
58 Ingo Paulus Germany € 1 436 € 1 436
59 Falko Koehnke Germany € 1 436 € 1 436
60 Thomas Fran Kandlbinder Germany € 1 436 € 1 436
61 Milan Sedlak Czech Republic € 1 436 € 1 436
62 litovcas Germany € 1 436 € 1 436
63 Kemal Bulut Germany € 1 436 € 1 436
64 Roy Klein Luxembourg € 1 436 € 1 436
65 Yves Jean R Terrier Belgium € 1 436 € 1 436
66 Marek Jacek Majszczyk Poland € 1 436 € 1 436
67 Deathman Germany € 1 436 € 1 436
68 Diogo Alexandre Costa Almeida Portugal € 1 436 € 1 436
69 Elena Litvinyuk Russian Federation € 1 436 € 1 436
70 Petr Tomasek Czech Republic € 1 436 € 1 436
71 Jeoffrey Patrick A Duytschaever Belgium € 1 436 € 1 436

03:43 – Aurélie Dassi runner-up, la win pour Alexandre Viard

Les quelques 13h de streaming du jour sont en ligne sous CE LIEN.

Les résultats officiels arriveront pendant la nuit ici-même ainsi que sur le site du King’s Resort.

23:54 – Deal à 4 left

€4k à la win et les prix suivants sont déjà confirmés & un ticket chacun à €10k pour le Main Event des WSOPE:

Vladimer – €53.925

Dassi – €40.209

Viard – €40.106

Gondrom – €39.505

Le streaming continue sous CE LIEN.

20:54 – 8 left pour la TF

Retrouvez le streaming dans la rubrique VIDEOS de la page Facebook du King’s Resort.

13h56 – Reprise à 14h

40k/80k-80k pour la reprise à 15/676 left avec une moyenne de 4.5M. Le streaming du Day 3 démarre à 14h30 en différé de 30 minutes.

10:05 – Reprise à 14h pour la phase finale du Main Event

Left 15
First name Last name Nickname Nationality Chip count
Asaf Levi Israel 12930000
Alexandre  Paul Viard Czech Republic 12130000
Vladimer Gigolashvili Georgia 8105000
Paul Germany 6560000
Markus Heblich Germany 4290000
German Schnitzel Germany 3895000
Tezer Cetindag Germany 3450000
Adrian Fernandez Concepcion Spain 3105000
Andreas Thomas Gondrom Germany 2675000
Pablo Germany 2330000
Aurelie Laurence Dassi France 1975000
Matthias Steinberg Germany 1655000
Ion Tabacaru Romania 1565000
Oliver Knoll Germany 1390000
Christian Jean Louis G Dhoker Belgium 650000

Author: blogadmin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *